SPD Fraktion

Vorsitzender

Rolf Petri

Auf dem Alzerberg 33
51597 Morsbach

Tel.: (02294) 15 72
petri@spd-morsbach.de

 

Vorsitzender im:

  • Betriebsausschuss

Mitglied im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Wahlausschuss
 

Stellv. Vorsitzender

Tobias Schneider

Hochstr.17
51597 Morsbach

Tel.: (02294) 98 399 55

o. 01626204258


tobias.schneider@spd-morsbach.de

 

Mitglied im:

  • Schul- und Sozialausschuss
  • Wahlausschuss
 

Geschäftsführer

Dominic Schneider

Morsbacher Str. 23
51597 Morsbach

Tel.: 0171 26 58 411
dominic.schneider@spd-morsbach.de


Stellv. Vorsitzender im:

  • Bau- und Umweltausschuss
 

1. stellv. Bürgermeister

Karl-Heinz Schramm

Hochstraße 6
51597 Morsbach-Wallerhausen

Tel: (02294) 99 26 62
schramm@spd-morsbach.de


Mitglied im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Betriebsausschuss
 

Ratsmitglied

Wolfgang Kreft

Quellenweg 2
51597 Morsbach

Tel.: (02294) 909091
kreft@spd-morsbach.de

 

Mitglied im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Schul- und Sozialausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
 

Ratsmitglied

Martina Schmidt

Flurstraße 32
51597 Morsbach

Tel.: (02294) 66 58
martina.schmidt@spd-morsbach.de


Mitglied im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
 

Ratsmitglied

Reinhold Schuh

Birkener Weg 32
51597 Morsbach-Stockshöhe

Tel: (02294) 14 86
reinhold.schuh@spd-morsbach.de


Mitglied im:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Gesellschafterversammlung MEG
 
 

 

Mitmachen

 

WebsoziCMS 3.5.2.9 - 001279588 -

Termine

Alle Termine öffnen.

07.12.2017 - 09.12.2017 Bundesparteitag

13.12.2017, 14:30 Uhr Mitgliedertreffen der AG 60plus

13.03.2018, 18:00 Uhr Sitzung der Kreistagsfraktion